08.03.2014

БАД Ротадон для профилактики остеохондроза

Мне порошок Ротадон выписал невропатолог после очередной консультации. Я бываю на приеме 1 раз в год, так как имею диагноз остеохондроз, который дает по шее или пояснице редко, но метко.

БАД Ротадон порошок 1500 мг
В межсезонье болезнь обостряется чаще почему-то. Вот и снова накануне весны я получила тянущие боли в шейном отделе и пошла за консультацией. Традиционно рекомендовали нестероидные противовоспалительные средства и новый БАД, который я увидела впервые. Цена, конечно, не порадовала. У нас он стоит порядка 30 долларов. Не слишком радует, если учесть, что в упаковке всего 20 пакетиков, и это не лекарство.

Согласно информации от производителя, порошок Ротадон — препарат с активным действующим веществом сульфатом глюкозамина, аминомоносахарида, который является физиологическим соединением и присутствует в организме человека.

Благоприятно воздействует на метаболизм хрящевой ткани и частично снимает воспаление, но механизм здесь другой, нежели у НВПС. Глюкозамин влияет на нормальное отложение кальция в костях. И вообще исключительно положительное вещество для опорно-двигательного аппарата, так как в показаниях значатся почти все заболевания суставов и позвоночника, сопровождающиеся болевым синдромом. Он останавливает разрушение хряща и в этом заключается профилактическое действие.

Однако ключевое слово «профилактика», а не лечение. Видимо, поэтому мне назначили Ротадон с противовоспалительными средствами в комплексе. Принимала я его 14 дней, могу сказать о результатах.

Об излечении речи не идет, так как давно известно, что остеохондроз коварный зверь и полностью от него избавиться сложно. Но сезонное обострение я благополучно пережила и ни на какие симптомы больше не жалуюсь. НВПС принимала только при сильной боли, а Ротадон пила каждый день. Неплохое впечатление осталось.
Ротадон пакетики
В каждом саше содержится светлый порошок. Необходимо разводить его в теплой воде, размешать до растворения и немедленно выпить. Режим приема — 1 пакетик в сутки за полчаса до еды. На вкус сладковатый, отдает цитрусом немного.

Я ощутила на себе побочный эффект, слабительный. Так сразу 2 действия было — на позвоночник и хрящи и на кишечник. :) Зато запоров не было. Видимо, это из-за макрогола в составе, мой организм на него так часто реагирует.

В целом могу поставить оценку 5 из 5, если бы не его цена. Рекомендую БАД Ротадон порошок как хорошее средство для профилактики остеохондроза. Как он воздействует при других заболеваниях, ничего сказать не могу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий