21.09.2014

Биоэнергетическая вода Лонгавита: отзыв дегустатора

Купила на 2 недели, как рекомендуют. В него входят 28 бутылок. Скажу честно, заказывать еще раз, чтобы полный месячный курс пройти, желания особого нет. Да и жаба задавила, расскажу почему.
Биоэнергетическая вода Лонгавита отзыв
Рекомендовали мне ее в поликлинике. Сидела в очереди к терапевту, и одна из пожилых женщин активно убеждала другую бабулю пить расчудесный напиток. А мне поневоле пришлось уши развесить, так как беседа проходила рядом.

Заинтересовавшись, и я спросила, где приобрести. Потому что описание впечатляет:
  1. уникальный состав;
  2. помогает от похмелья;
  3. спасает при токсикозе любой тяжести;
  4. легкая;
  5. мягкая;
  6. ионизированная;
  7. усваивается лучше всех других жидкостей;
  8. список болезней и диагнозов, при которых ее можно принимать, даже перечислять лень, ну очень много, панацея прямо;
  9. стоит не намного дороже нашей обычной минералки;
  10. изготавливается по супер-технологии на современном оборудовании и даже к упаковке не придерешься.
Производитель даже берет на себя смелость и предлагает проверить волшебство чудодейства и заморозить в качестве эксперимента. Мол, рисунок, который получается при этом, совершенен и симметричен, что доказывает идеальную структуру водицы. Я не пробовала так делать, слишком хлопотно и микроскопа у меня нет. 

Но положенные 2 недели даже с удовольствием ее пила и давала мужу. Как-то быстро мы ее закончили. А когда встал вопрос: «Ну что, действует Лонгавита?!» я смогла только пожать плечами. По-моему, минеральная вода из нашего маркета ничуть не хуже.

В чем ее особенность

Кластерная структура. словосочетание, которым меня окончательно убедили совершить покупку. :) Все новое и неизвестное влечет.

Об уроках физики в школе и о том, что происходит с обычной водой при заморозке, я за свои 30 лет совершенно забыла. Спасибо Лонгавите, хоть и опозданием, пришлось вспомнить.

По сути, основу продукта составляет именно бывший лед. То есть, технология фрост форм, по-моему, просто очищение воды таким способом.

Вспомните — при низких температурах быстрее замерзает чистая вода, отходя к краям. А внутри остается «рассол», раствор других веществ, так как смеси дольше не поддаются морозу. Оттого-то и советуют замораживать воду определенное время, сливая то, что в центре. А чистую оттаивать и пить, она самая полезная.

Нечто подобное мне и напомнила по вкусу Лонгавита. Легкая, приятная, освежающая.

Точно не скажу, но предполагаю, что как-то так ее и производят. Замораживают, получая чистейшую, а потом обогащают ионами.

Минерализована она абсолютно также, как обычные из источников. Плюс-минус показатели веществ. Содержит минеральный комплекс – кальций, магний, натрий, калий, хлориды и сульфаты.

Почему мне не хочется купить ее снова

Вспомнив о свойствах замороженной, а затем оттаявшей воды, я поняла, что переплачивать за простую минерализацию у меня уже нет желания. Весь процесс обработки можно проделать в домашних условиях. Главное, лень перебороть.

Нет, я не хочу ругать воду Лонгавита, она хорошая. Свои болезни, конечно, я не вылечила за 2 недели приема, но качество продукции высокое. Если постоянно такие курсы проходить, возможно и появится эффект.

Но я пас, спасибо. Моя жаба решила, что потраченные деньги с большей пользой пошли бы на ребенка. Да и фильтром мы пользуемся бытовым, неочищенную воду итак не пьем.

8 комментариев:

  1. Уважаемый дегустатор!

    Я, как разработчик воды «Лонгавита», очень Вам благодарен за отзыв, написанный в интеллигентном доброжелательном тоне, что очень важно и порядочно по отношению к любой продукции, которую мы потребляем.
    О «Лонгавите» вы узнали от бабушек, сидящих к терапевту и расхваливающих воду. Пожилые люди, дети и домашние животные – это самые благодарные потребители, которых трудно и просто совесть не позволяет обмануть.

    Как бы громко это не звучало, но «Лонгавита» помогает при всех озвученных и не озвученных нами заболеваниях потому, что она в первую очередь насыщает человека энергией. Данное свойство (так называемый «триггерный механизм») было подтверждено исследованиями Института экологии человека и гигиены окружающей среды им. Сысина. Вода набирает энергию в виде свободных электронов из окружающей среды (именно поэтому мы выдерживаем ее в течении 22 дней при определенных условиях) и передает ее организму, а также перераспределяет энергию внутри. Наиболее простой способ это проверить - использование газоразрядной визуализации ( Кирлиановское свечение). Данный эффект непостоянен и пропадает со временем после прекращения приема воды.

    На сайте www.longavita.com в разделе исследований есть таблица изменения работы сердечно-сосудистой системы молодой девушки-спортсменк в течении 4х минут после приема воды «Лонгавита». Самое интересное, что девушка не почувствовала данные изменения самостоятельно, так как находилась в прекрасной физической форме, но приборы зафиксировали улучшение работы ССС по различным параметрам на 15-30%. Это как раз и есть передача энергии, так как за 4 минуты вода не могла полностью попасть в кровь и так воздействовать на организм. Кстати, ученый совет ВНИИФК Минспорта России провел исследования на спортсменах - легкоатлетах ближнего олимпийского резерва и подтвердил положительную динамику изменений работы сердечно-сосудистой системы. На базе их исследований были сделаны методические рекомендации для врачей и специалистов подготовки спортсменов всех уровней спортивного мастерства.

    У меня есть вода 1й партии, выпещанной в 2009 году, т.е. ей почти 6 лет. По ГОСТ срок годности воды составляет 6-12 месяцев. За это время вода в бутылке не только сохранила все свои свойства и вкусовые качества, но и, по оценкам специалистов, повысила почти в 3 раза свой энергетический потенциал относительно свеже изготовленной воды. Срок годности «Лонгавиты» 24 месяца без использования антибиотиков и консервантов.

    По поводу заморозки . «Лонгавита» и в замороженном и оттаявшем варианте абсолютно прозрачна и не теряет своих свойств. Но вот получить снежинку в домашних условиях у Вас не получится, т.к. для этого нужна криокамера, напольный микроскоп и еще целая куча специального оборудования. В России есть всего несколько лабораторий, способных получить снимок снежинки.
    Кластерная структура – объединение молекул воды на уровне водородных связей (кстати это до сих пор не очень признает классическая наука) и может составлять кластеры от 5 до 912 молекул. Такая структура присутствует в любой природной воде (кроме кипяченой), но конструкция и размер кластеров в ней различна. Именно это соотношение и их количество определяет ее энергетические и лечебные свойства, а также стабильность кластеров во времени.

    Сейчас есть масса установок, которые «структурируют» воду, но как только Вы убрали эту воду со «структуризатора» - вода становится обычной, так как срок жизни водородных связей без стабилизатора составляет 10-6 - 10-8 сек.
    Мы не замораживаем и не оттаиваем воду, как вы предположили. У нас используется другая идеология и, соответственной, технология.
    В замороженной воде больше структурированной воды, но она также быстро исчезает с повышением температуры, Так называемый эффект «протиевой воды».
    Срок жизни талой воды несколько дней и нет такого явного воздействия на организм.
    Мы же добились сохранения этой структуры и свойств в течении 24 месяцев.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне очень приятно, что Вам как дегустатору, понравился вкус «Лонгавиты». Мы много раз участвовали в «слепых» дегустациях и всегда наша вода по вкусу выбиралась лучшей среди вод, сходного ценового сегмента (в основном иностранных)..
      То что Вы не заметили эффекта от приема воды на себе говорит о том, что:
      • у Вас нет явно выраженных заболеваний и обострений
      • как говорят йоги – любая болезнь лечится столько времени сколько она зарабатывается, поэтому 2 недели – это не срок для лечения – это половина срока очищения организма и его стабилизации (80% клеток).
      • Самостоятельно ощутить изменение температуры тела на 0,1-0,2 градуса невозможно (по данным «Лонгавита» снижает температура на 0,2 градуса). Тоже самое можно сказать про изменение пульса на 5-10 ударов/мин. Эти изменения могут зафиксировать только приборы.
      • По нашим наблюдения и отзывам потребителей, чем больше у человека проблем, тем более ощутимый эффект он наблюдает.

      Одни из наиболее явных вещей – это токсикоз и аллергия. Вода вымывает накопленные в организме токсины и происходит явное изменение самочувствия в лучшую сторону. Есть примеры не только наших покупателей, но и из семейной жизни. При стабильном потреблении «Лонгавиты» в 2010 до и в аллергический период симптомы не наступили (С 1978 года аллергия на полиноз – цветение полыни и пижмы в июле-августе). Данный эффект я сам отмечаю на протяжении 5 лет.

      Похмельный синдром – это тоже токсикоз, только менее выраженный и вода прекрасно помогает в его преодолении:
      • Вода слабокислая pH 6,5-6,9 – в этой среде окисление спирта идет через эфиры, а в щелочной через кетоны и альдегиды (именно поэтому алкоголь нужно закусывать кислыми продуктами и рассол с утра помогает по этой же причине)
      • Спирт на 80% выводится из организма через легкие (поэтому когда люди поют при застолье они трезвеют), а вода, разжижая кровь, усиливает это выделение через легочные альвеолы.

      Минерализация воды – это большой труд, который необходимо было проделать, чтобы повысить эффективность «Лонгавиты». Дело в том, что антагонистом магния является кальций, а калия – натрий, поэтому необходимо было сбалансировать состав из 4х компонентов в определённой пропорции. Есть много вод в которых больше магния и калия чем в «Лонгавите», но наличие в составе кальция и натрия подавляет их влияние на организм, а переизбыток в свою очередь может вызвать негативное воздействие.
      К примеру, переизбыток магния не только может вызвать послабление желудка, но и привести к угнетению центральной нервной системы.

      Это верно для каждого хим. элемента в составе.

      По поводу фильтров для воды - я не хочу обсуждать их достоинства и недостатки – достаточно зайти на любой специализированный форум и можно стать свидетелем непримиримой борьбы сторонников домашних фильтров и сторонников бутилированных вод. В любых системах водоподготовки используются целые системы фильтрации, но их обслуживание и контроль параметров составляет внушительную статью расходов любого добропорядочного производителя.
      Домашние фильтры очищают воды от примесей, органики, хлора, но, как правило, не меняют ее минеральный состав и самое главное – не структурируют ее, а нашему организму нужна именно структурированная вода со сбалансированным минеральным составом. Такая вода намного лучше усваивается и организм тратит на этот процесс намного меньше энергии.
      Моя семья использует встроенную систему фильтрации в квартире и загородном доме, но данную воды мы используем только для приготовления пищи.

      В заключение хотел бы сказать – жаба душит многих, начиная с Ивана Царевича. Меня она душит в том числе. Но мой совет – никогда не жалейте денег, потраченных на свое здоровье – это рано или поздно окупится. Выбор как и куда их потратить всегда остается за Вами.

      С уважением к Вам,
      Бабенко Павел Петрович
      д.х.н., генеральный директор ООО «НПКФ ДЕКОС»

      Удалить
    2. Здравствуйте, вежливый и приятный Бабенко Павел Петрович. :) Спасибо за комментарии. Думаю, они будут полезны читателям отзыва.

      Вы прямо убедили меня купить ее снова. Настроение подняли.

      Удалить
  2. Анонимный20.1.16

    =)))
    очень здорово. Но водичка-та всё-таки водопроводная, сдобренная щепоткой солей ... да ещё и за такие деньжищи при том, что куб ВОДОПРОВОДНОЙ воды стоит в тысячи раз меньше =)

    Мягкость вкуса - за счёт низкой минерализации, наверняка водопроводная водичка лонгавита, которую нарекли "ЕСТЕССТВЕННАЯ" (что это за такое??) проходит через обратный осмос (поправьте, если я не прав)

    производители совсем офигели при том, что исследований вменяемых нет - одни сертификаты покупные и выборки из 10 человек на каждое исследование (не репрезентативно).

    В общем это дело каждого - верить в сказку о вечном здоровье или нет =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какой агрессивно настроенный аноним. Но с другой стороны - дело ведь добровольное

      Удалить
    2. По каким-то причинам комментарий Павла Петровича не опубликовался. Исправляю ошибку.

      Надеюсь читателям отзыва эта информация пригодится.

      Уважаемый Аноним!

      Вы правы в своих рассуждениях, наверное, если бы Вы были производителем воды, то поступили бы в точности так, как написали - щепотка соли с содой, розлив в подвале, купленные сертификаты и исследования. Все прекрасно знают - хорошее быстро забывается, а плохое помнится очень долго - это суть человеческого сознания, но к счастью этот разговор не обо мне. Мои достижения известны, регалии ни от кого не скрываются.

      С января 2016 года отменена государственная регистрация на воду, осталась только декларация, поэтому Ваш вариант производственного процесса теперь легко реализуем, количество недобросовестных предпринимателей увеличится, а качество воды соответственно упадет.

      То, что вода берется с водопровода - это сознательный выбор, так как исходная вода для нашего производства - это просто "сырье". Искать место добычи, преодолевать бюрократические тернии, копать скважину, доставать из-под земли воду, а потом по нашему ТУ менять ее соляной баланс, уменьшать количество лишних элементов и создавать внутреннюю структуру - это автоматически переводит воду из разряда высшей категории питьевых вод (ради чего нужно копать скважину в правильном месте) в воды первой категории, так как любая дополнительная обработка ограничена законодательством. Фактически мы возвращаемся к началу и я повторяюсь - исходная вода просто "сырье".

      Кстати, выбор места расположения производства, тоже осознанный выбор, связанный с качеством исходной воды, на которую не влияют сезонные колебания (весна, осень) вод и нет примесей из других горизонтов, тем более, что с каждым годом качество природной воды только ухудшается. Данная тенденция прекрасно прослеживается - стоит только захотеть найти информацию как в отраслевых, так и в массовых источниках . К примеру, в 2014 году на обложке журнала Forbes было написано: "За воду нужно платить, потому что ее необходимо чистить".

      По выборке исследований Вы не правы. Изучите, пожалуйста, что значит репрезентативная выборка и критерий Вилкоксона. Наши исследования проведены в уважаемых институтах и соответствуют всем требованиям.

      Здоровья Вам от всей души!

      Бабенко Павел Петрович

      Удалить
  3. Уважаемый Аноним!

    Вы правы в своих рассуждениях, наверное, если бы Вы были производителем воды, то поступили бы в точности так, как написали - щепотка соли с содой, розлив в подвале, купленные сертификаты и исследования. Все прекрасно знают - хорошее быстро забывается, а плохое помнится очень долго - это суть человеческого сознания, но к счастью этот разговор не обо мне. Мои достижения известны, регалии ни от кого не скрываются.

    С января 2016 года отменена государственная регистрация на воду, осталась только декларация, поэтому Ваш вариант производственного процесса теперь легко реализуем, количество недобросовестных предпринимателей увеличится, а качество воды соответственно упадет.

    То, что вода берется с водопровода - это сознательный выбор, так как исходная вода для нашего производства - это просто "сырье". Искать место добычи, преодолевать бюрократические тернии, копать скважину, доставать из-под земли воду, а потом по нашему ТУ менять ее соляной баланс, уменьшать количество лишних элементов и создавать внутреннюю структуру - это автоматически переводит воду из разряда высшей категории питьевых вод (ради чего нужно копать скважину в правильном месте) в воды первой категории, так как любая дополнительная обработка ограничена законодательством. Фактически мы возвращаемся к началу и я повторяюсь - исходная вода просто "сырье".

    Кстати, выбор места расположения производства, тоже осознанный выбор, связанный с качеством исходной воды, на которую не влияют сезонные колебания (весна, осень) вод и нет примесей из других горизонтов, тем более, что с каждым годом качество природной воды только ухудшается. Данная тенденция прекрасно прослеживается - стоит только захотеть найти информацию как в отраслевых, так и в массовых источниках . К примеру, в 2014 году на обложке журнала Forbes было написано: "За воду нужно платить, потому что ее необходимо чистить".

    По выборке исследований Вы не правы. Изучите, пожалуйста, что значит репрезентативная выборка и критерий Вилкоксона. Наши исследования проведены в уважаемых институтах и соответствуют всем требованиям.

    Здоровья Вам от всей души!

    Бабенко Павел Петрович

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить