30.10.2014

Valgus Pro, корректор большого пальца стопы — много шума из ничего

Привет. Сегодня решила поделиться с вами отзывом о нашумевшем в нынешнем году приспособлении. О котором не знает лишь тот, кто не бывает в интернете.

Мы с мужем купили его для свекрови, так как она уже давно страдает от бурсита большого пальца стопы. Решили облегчить маме состояние, и понадеялись, что фиксатор поможет ей избавиться от болезни.

Вальгус Про отзыв
Он небольшого размера, имеет отверстие для большого пальца и полностью закрывает зону выпирающей косточки. Сделан из безопасного силикона, без запаха и хорошо гнется.

До того, как мы отвезли подарок, я его активно изучала и пробовала на себе. Уж очень интересно было, на что может быть способен такой простой и незатейливый с виду корректор.

Кожа к нему привыкает быстро, и через час уже забываешь, что на тебя надет какой-то Вальгус Про, хотя легкий дискомфорт в промежутке между большим и «указательным» пальцем ноги от разделителя все же ощущается.

Свекровь от подарка тоже была не в особом восторге, и несколько раз его надев, забросила в дальний ящик. И дареному коню, оказывается, тоже в зубы смотрят. :)

Обнаружившиеся недостатки:
  1. Для своего действия слишком дорого стоит;
  2. Немного облегчает давление на область выпирающей косточки, и только. Никакого лечения бурсита, избавления от боли, коррекции внешнего вида ноги и в помине нет;
  3. При длительном ношении кожа под накладкой потеет;
  4. С обувью Вальгус Про носить тяжеловато;
  5. Заявленные качества не более чем маркетинговый ход.
Итоги: для лечения выпирающей косточки корректор не подходит. И вообще не понятно, за какие заслуги его так назвали, он ничего не корректирует. Обычная, простая накладка на палец из недорого силикона.

Естественно, ни покупать повторно, ни советовать друзьям я его не могу. Увы и ах. Зря потраченные деньги.


2 комментария:

  1. Я такого же мнения - просто изобрели накладку, которая защищает выступающую косточку. Ношу дома вечерами уже почти год, хотя давно поняла, что ничего он не исправляет.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, опыт печальный. А еще обиднее, что такие накладки на Алиэкспрессе продаются за копейки, а мы сначала купили в 12 раз дороже, а потом узнали.

    ОтветитьУдалить