09.12.2017

Полисорб для похудения, мой отзыв

Избавляться от лишнего веса с помощью сорбентов – не такая уж абсурдная идея, какой кажется на первый взгляд. Да, у подобной методики существуют противопоказания и особенности, которые следует учесть, однако эффект все-таки есть!

Основан он на том, что большая часть поглощаемой еды (а вернее жиров из нее и прочих вредностей) впитываются как губкой веществом, которое было выпито ДО приема пищи, а затем выводится наружу простым естественным путем.

Я экспериментировала с БАДами от Эвалар. В частности их микроцеллюлозой МКЦ. Затем активированный уголь в ход пошел, по народному рецепту в дозировке 1 таблетка на 10 кг веса. А с полгодика назад обнаружила куда более эффективное средство, помогающее похудеть – Полисорб. Отзыв о нем, собственно.


Изначально покупался препарат вовсе не для целей снижения аппетита, а для моих деток. Летом оба подцепили кишечную инфекцию. Точнее дочка принесла ее из сада, и передала малому. Пришлось прибегнуть к помощи врачей (загремели в инфекционку).

После интенсивного курса отпаивания обоих Регидроном и лекарственных инфузий, нас выписали домой с напутствием – в течение еще 3 дней принимать Полисорб и дополнительно пробиотики. И одно с другим не смешивать! Так как сорбент и на флору ЖКТ влияет не слишком-то позитивно, впитывает все подряд, могут быть запоры.

По итогу, семейство вылечилось и продолжило наслаждаться летом, а мама (то бишь я), с дурнячка накупившая мноооого Полисорба, вдруг наткнулась на информацию, что с его помощью можно похудеть. И тут Остапа понесло...

Что представляет собой П.? Белый мелкий порошок. Основное вещество кремний. Видимо, какой-то особенно очищенный.

С задачей помогать при кишечных инфекциях прекрасно справляется. Правда, применять в таком случае его нужно не в активной фазе, а когда организм уже очиститься самостоятельно. Он нужен для восстановления.

Требуется разводить водой. Обращаться нужно осторожно, так как он настолько измолот и летуч, хуже любой пудры. Однажды нечаянно вдохнула чуток, так вся исчихалась, думала глазки выскочат.

Разводится хорошо, но не растворяется полностью. Образует взвесь-болтушку, которую нужно пить.
Вот, подошли к основному. Чтобы похудеть с Полисорбом, нужно его «запустить» в желудок до того, как туда же попадет еда. Он благополучно проходит по кишечным путям, не всасываясь, а по дороге впитывает в себя все подряд. Предполагается в нашем случае, что излишки липидов из пищи и другую бяку.

Да, препарат действительно работает. Однако тут целая куча всяких НО:

  1. нельзя его долго пить, на раз нарушит вам полезную флору ЖКТ и вызовет запоры;
  2. лучше добавлять к курсу пробиотики, как советовал врач, и принимать нужно П-сорб и П-биотики в разное время суток;
  3. он не избирателен, сорбирует ВСЕ, включая и полезное тоже, витамины, минералы, аминокислоты и что там еще нашим кишечником синтезируется и переваривается (поэтому в период борьбы с весом с его помощью дополнить рацион Ревитом-Компливитом не помешает, но их пить как и пробиотики – пункт 2);
  4. от десятков кило не избавит, как ни крутись, но пару-тройку-пятерку скинуть можно.
Подводим итоги. Да, Плисорб помогает похудеть. Если не злоупотреблять. И им, и жирами тоже. 

По действию схож с активированным углем, но как-то поэффективнее будет. Правда, и цена-то у него на порядок выше.

В общем, в домашней аптечке живет теперь такой друг. При случае лечит детишек, а в остальном помогает маме. =)



1 комментарий:

  1. А вот мне не помог этот препарат, даже ни грамма не скинула принимая его. Вообще бесполезное средство для сброса веса. Сейчас я принимаю другой препарат, 7слим называется. И это совсем другое дело. Принимая его я сбрасываю по 2 килограмма веса в неделю. И это питаюсь, так как мне хочется. Замечательный препарат.

    ОтветитьУдалить