12.02.2018

Чем развести засохшую тушь для ресниц – способы, проверенные лично

Проблема смешная, но все-таки насущная. С ней сталкиваются практически все девушки (женщины), кто пользуется декоративной косметикой.

Подбираешь себе подходящую тушь для ресниц, тратишь на нее немало, как правило. А она, зараза, возьмет и засохнет на самом интересном месте, когда еще и месяца в работе не была. Выход: сходить купить новую или принять меры к полюбившейся старушке.

Менять по 12 тюбиков за год как-то накладно. Поэтому пришлось освоить парочку лайфхаков.

Я пользуюсь торговыми марками средней ценовой категории. Вивьен Сабо, Буржуа и Диваж. Раньше бывал и люкс, и сетевые, но тут вопрос не в стоимости, а в собственных ресницах. Поэтому методом проб и ошибок нашла идеальные. Вот их и развожу, вполне успешно, что позволяет продлить жизнь тюбику практически до последней капли.
Чем развести тушь для ресниц, которая засохла
Самые большие неприятности доставляют водостойкие. Они более других склонны густеть и терять свойства. Спустя пару недель уже вместо эффектной «драмы» получаешь паучьи лапки, и какими иголками ни разделяй, бесполезно.

Средство для разведения нужно выбирать безопасное для глаз. Некоторые умелицы изловчаются даже крем для бритья применять. О ужас.

Чем же развести засохшую тушь, ТОП-6 средств

6. Вода. Первое, что приходит на ум из доступных жидкостей. Пробовали, знаем. За многолетний стаж использования декоративной косметики именно ею были разжижены большинство тушей. Вполне себе имеющий право на жизнь совет.

Вместо обычной для большей пользы можно попробовать минеральную

Однако! Если речь о водостойкой Т., то тут делать это бесполезно, можно даже усугубить ситуацию. К тому же, эффект совсем не долгосрочный. Почему-то часто получалась каша, не пригодная для применения. Видимо, все зависит от состава. Его нужно изучить и...

5. Прогреть флакончик. Да-да, подержать под краном под горячей струей, например. Если в большом количестве содержится парафин, то такой способ подействует безотказно.


4. Крем для век. Исходя из соображений «раз подходит коже вокруг глаз, то и используем». Тушь он действительно прекрасно разводит, особенно подходит для силиконовых и резиновых кисточек, где нужна гелевая консистенция. Но! У способа существенный недостаток – если чуть-чуть передозировать с кремиком, то в течение дня обнаружится, что вы кунг-фу панда, поплывут все старания по инерции вниз под действием естественных выделений кожи.


3. Мицеллярный лосьон (без спирта, конечно). Куда более приемлемый способ, нежели предыдущий. Состав, как правило, гипоаллергенный. Для большинства тушей подходит, включая водостойкую. Если ничего другого нет, то можно.

2. Жидкость для контактных линз. Еще на шажок ближе лидеру. :) Состав схож с человеческой слезой, совершенно не раздражает слизистую, и для наших косметических целей помощник. Однако очевидный минус: вы должны носить контактные линзы, чтобы такой растворитель имелся в доме. Если же нет, то цена у него на порядок выше, чем у всех остальных средств. Проще уж действительно новую тушь приобрести, а то и две-три.


1. Капли для глаз. Если они с антибактериальным эффектом, то еще лучше. Помогут заодно и вредные микроорганизмы в тюбике уничтожить. Этакая санация. По аналогии с предыдущим пунктом можно использовать аналоги человеческой слезы Систейн, Офтолик или другие препараты. В моей аптечке чаще бывают противовоспалительные, тоже неплохи.

Чем тушь разводить нельзя и вредно

  • Спирт, коньяк, парфюмерия. Экстремальные способы. Хоть и растворяют хорошо, но риск попадания на слизистую высок. 
  • Слюна, пардон. Метод родом из СССР. Ленинградская тушь на мыле, в простонародье «плевалка». Опасность заключается в том, что биологические жидкости человека как магнит притягивают микробы. Среда для их размножения. В засохшей туши их итак немало по причине давнего использования флакончика, а если добавить туда еще дополнительного питания для микроорганизмов, то раздражения не избежать.
  • Базовые масла. Нет, попробовать-то можно, и разжижают они получше всех других средств. Но о «крепости» косметики можно забыть, все размазывается от любого неверного движения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий