12.02.2018

Палетка теней Mac 77 оттенков, в топку такой проф

Доброе время суток, красавицы, ищущие информацию. Сегодня хочу рассказать немного о декоративной косметике, которой пользуюсь.

На повестке дня палетка теней Mac из 77 оттенков. Куплена в магазине профессиональной косметики за 20 долларов. Дорого или нет, сложно судить.

Меня соблазнило богатство палитры. В частности любимые и подходящие моему типу кожи и цвету глаз нюдовые и холодные (серые, зеленые, голубые). Консультант уверяла, что они матовые. При рассмотрении в условиях супермаркетовского освещения именно так и показалось, блесток не заметила. Или это хороший метод убеждения продавца.

Тени Mac, отзыв
Однако при дальнейшем использовании выяснилось, что их матовость иллюзия. А до заявленного уровня проф они вообще существенно не дотягивают по многим параметрам. Но обо всем по порядку.

Упаковка вполне себе приличная (была). Пластик футляра крепкий, внушающий доверие. Внешняя коробочка стандартно для торговой марки черная, лаконичная.

Интересная фишечка – в крышке сделаны прозрачные окошки, стилизованные под вдавленную линзу. Цвета под ней практически не видно, но выглядит презентабельно.


Радость от любования упаковкой длилась недолго. Всего за пару-тройку использования теней даже при бережном обращении крепления благополучно сломались. И теперь моя палетка Мак закрывается как старая жестяная банка из-под чая – методом тыка и попадания в пазы почти на ощупь. Расстроило. :(


Тем более, что при таких попытках ячейки повреждаются. Верхний ряд уже поклёван, хотя я пользовалась косметикой всего-ничего.

В комплекте идут плохие аппликаторы, которые самостоятельно были заменены на более надежные, купленные отдельно.

По поводу качества.

Обещанная матовость весьма сомнительная. При ближайшем рассмотрении дома и на дневной свет оказалось, что шиммер присутствует. В малом количестве, но все-таки...


Так как на момент неприятного открытия на футляре уже слетела крышка, возврату не подлежит. 20 долларов песику под хвост.

По текстуре они неплохие, ложатся вроде ровно, сильно не осыпаются. Но разве в отношении профессиональной декоративной косметики можно такие характеристики употреблять? Насколько знаю, проф сам за себя говорит, и если тени хоть немного грешат сыпучестью при заявленной производителем стойкости, то в топку такой проф. Если бы в магазине был тестер, то ни за что покупать бы не стала.

Как можно судить по фото, особо затертых ячеек нет. То есть я ими практически не пользуюсь. Потому что для дневного макияжа тени подходят плохо, без базы вообще приходится корректировать изо всех сил ватными палочками. А для вечернего слишком прозрачны они. Нанесешь мало – не видно. Много – можно получить грязь, скатывания и дискомфорт.

Состав для интересующихся.

Ничего сверхъестественного, химический стандарт – минеральное масло (давно заработавшее плохую репутацию), пара парабенов (хм, словосочетания тянет на рэп, вспомнились мало половин Бузовой:), глина, тальк и все прочее.

Глаза не раздражают. А вот нервную систему да. Покупка совершалась с целью иметь богатую палитру коричневых и холодных оттенков. А познакомившись поближе получила легкую сыпучесть, прозрачность, которая не нужна, и сразу сломавшуюся крышку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий