04.04.2018

Готовый скраб для кишечника (без овсянки)

Прекрасного весеннего денечка, дорогой читатель! Сегодня расскажу об отличном способе наладить работу ЖКТ, не принимая пробиотиков, слабительных и не отходя от обычного режима питания.

Речь пойдет о такой полезной со всех сторон вещи как скраб для кишечника. Овсянки тут нет, вопреки распространенному лайфхаку.

Название придумано заправскими юмористами, не иначе. Так как делать пилинг слизистых противопоказано, в какой бы части тела, внешней или внутренней, они ни находились

Тем не менее способ весьма эффективный, и по сути своей является очисткой, которой нашему зашлакованному организму обычно не хватает.
Скраб для кишечника (без овсянки)
Как человек, склонный к лишнему весу, я периодически сталкиваюсь с таким явлением как запор. Да, печальненько, но факт. Даже если поглощаю литрами кефир и бифидок, они на меня должного действия не оказывают, увы.

Видимо, собственные лактобактерии ленивцы. Или устраивают мне бунт из вредности.

Положительный опыт был с крупами без варки. Должна сказать, мне удалось сбросить даже несколько кг на них. Но опять же, много лишних движений нужно делать – выбирать подходящее и чистое сырье, готовить его, пусть и без участия плиты. Терпения не всегда хватает.

Поэтому я была рада, когда открыла новый замечательный продукт. Который продается в любой аптеке на витрине с БАДами. Отруби Лито. В виде маленьких хрустящих кусочков, готовых к употреблению, без варки, запаривания, термической обработки. Просто можно брать и кушать. Вместо хлеба, или в качестве перекусов.

В ассортименте несколько видов, с разными добавками, и из разных злаков. Самые популярные – пшеничные.

Из тех, что опробовала, больше всего понравились классические, с морковкой, со свеклой, с клюквой (эти сладкие почему-то, кстати), и с яблоком.



Совсем не зашли с морской капустой. Запах специфический, вкус аналогично. Та еще бякушка. Ну, тот кто знаком с таким полезным источником йода, знают, что и в чистом виде готовить ее нужно с применением ароматных специй, иначе с трудом входит. А тут отруби плюс МК. Для гурманов, в общем.

Как выяснилось опытным путем, моему кишечнику скраб подошел именно в таком виде, отрубном. Пищевых волокон содержит много, способен сбить аппетит, если перекусывать. Да и работу ЖКТ налаживает быстро, буквально с первого дня.

Помимо собственно злаковой составляющей, Лито содержит карбонат кальция. В дозировке почти 40% от суточной потребности. Хорошая поддержка для костей, волос, ногтей.

Производитель рекомендует готовить продукт с какой-нибудь жидкостью. Молоком, йогуртом, кефиром, соком. Либо как дополнение к основным блюдам.

Но мне способ от первоисточника не понравился. Если добавлять к напитку, получается кашка, не совсем аппетитная, потому что отруби быстро становятся вязкими.

То ли дело хрумкать ими. А-ля попкорн. Так гораздо вкуснее. Иногда вместо хлеба ем, или с чаем в прикуску.

Выглядят комочки забавно. Когда я принесла одну упаковку в офис, для перекусов, коллеги дружно гадали, шо цэ такэ – сухой корм для собак или наполнитель для кошачьего туалета. =)

По ощущениям как хлебцы. Сильно не посолены, для тех, кто на диете, идеал.

Какие изменения в организме заметила, начав чиститься таким скрабом для кишечника:

  • проходят запоры;
  • работа ЖКТ налаживается как по часам;
  • улучшается внешний вид кожи лица, покраснения проходят;
  • никакой загазованности, даже если кушать много горохового супа (тут должен быть смайлик);
  • в связи со вторым пунктом на отрубях можно легко похудеть;
  • улучшается настроение и общее самочувствие;
  • появляется легкость и бодрость.
В общем, сплошные плюсы. Рада своему открытию.

Единственная оговорка – постоянно их применять тоже нельзя. Лучше курсами. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий